Ricerca per cognome e nome - Nuova Ricerca

Cognome e Nome: ZEDDA MASSIMO
Data di nascita: 06/01/1976
Luogo di nascita: CAGLIARI (CA)
Titolo di studio: LICENZA DI SCUOLA MEDIA SUP. O TITOLI EQUIPOLLENTI
Professione: SCOLARI E STUDENTI
Carica / Attribuzione Ente Data elezione Data entrata in carica Data sospensione Data reintegrazione Data cessazione Lista/Partito
Sindaco metropolitano Cittą Metropolitana: CAGLIARI 03/04/2016 04/04/2016 05/04/2019  
Sindaco Comune: CAGLIARI (CA) 05/06/2016 06/06/2016 05/04/2019 PARTITO SARDO D'AZIONE | UNIONE POPOLARE CRISTIANA | SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA' | PARTITO DEMOCRATICO | ROSSO MORI | LISTA CIVICA: CITTADINI PER CAGLIARI | CENTRO DEMOCRATICO | PARTITO DEI SARDI | RIFONDAZIONE COMUNISTA | LA BASE | PARTITO COMUNISTA D'ITALIA
Sindaco metropolitano Cittą Metropolitana: CAGLIARI 03/04/2016 04/04/2016    
Sindaco Comune: CAGLIARI (CA) 15/05/2011 01/06/2011 06/06/2016 LISTA CIVICA: MEGLIODIPRIMA NON CI BASTA! | PARTITO SOCIALISTA ITALIANO | FEDERAZIONE DEI VERDI | ROSSO MORI | SINISTRA ECOLOGIA LIBERTA' | RIFONDAZIONE COMUNISTA-COMUN. ITALIANI | DI PIETRO ITALIA DEI VALORI | PARTITO DEMOCRATICO
Consigliere Comune: CAGLIARI (CA) 11/06/2006 20/07/2006 01/06/2011 L'ULIVO