Ricerca per cognome e nome - Nuova Ricerca

Cognome e Nome: NARDELLA DARIO
Data di nascita: 20/11/1975
Luogo di nascita: TORRE DEL GRECO (NA)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: IMPIEGATI AMMINISTRATIVI CON MANSIONI DIRETTIVE E DI CONCETTO
Carica / Attribuzione Ente Data elezione Data entrata in carica Data sospensione Data reintegrazione Data cessazione Lista/Partito
Sindaco metropolitano Cittą Metropolitana: FIRENZE 28/09/2014 29/09/2019        
Sindaco Comune: FIRENZE (FI) 26/05/2019 29/05/2019       LISTA CIVICA: AVANTI FIRENZE | PARTITO DEMOCRATICO | LISTA CIVICA: SINISTRA CIVICA | LISTA CIVICA: LISTA NARDELLA SINDACO | +EUROPA | LISTA CIVICA: FIRENZE + VERDE
Sindaco metropolitano Cittą Metropolitana: FIRENZE 28/09/2014 01/01/2015     29/09/2019  
Sindaco Comune: FIRENZE (FI) 25/05/2014 28/05/2014     29/05/2019 ITALIA DEI VALORI | LISTA CIVICA: NARDELLA | LISTA CIVICA: POPOLARI PER FIRENZE | LISTA CIVICA: FIRENZE AL CENTRO | LISTA CIVICA: SOSTIENI FIRENZE | COMUNISTI ITALIANI | PARTITO DEMOCRATICO
Assessore Comune: FIRENZE (FI) 07/06/2009 17/02/2014     28/05/2014 Colore Politico non pervenuto
Vicesindaco Comune: FIRENZE (FI) 07/06/2009 17/02/2014     28/05/2014 Colore Politico non pervenuto
Assessore Comune: FIRENZE (FI) 07/06/2009 27/06/2009     11/03/2013  
Vicesindaco Comune: FIRENZE (FI) 07/06/2009 27/06/2009     11/03/2013  
Consigliere Comune: FIRENZE (FI) 07/06/2009 25/06/2009     26/06/2009 Colore Politico non pervenuto
Consigliere Comune: FIRENZE (FI) 13/06/2004 29/06/2004     23/06/2009 DEMOCRATICI SINISTRA