Ricerca per cognome e nome - Nuova Ricerca

Cognome e Nome: DI PRIMIO UMBERTO
Data di nascita: 01/12/1968
Luogo di nascita: RIPA TEATINA (CH)
Titolo di studio: LAUREA
Professione: AVVOCATI E PROCURATORI LEGALI
Carica / Attribuzione Ente Data elezione Data entrata in carica Data sospensione Data reintegrazione Data cessazione Lista/Partito
Sindaco Comune: CHIETI (CH) 31/05/2015 19/06/2015     07/10/2020 LISTA CIVICA: NOI DOMANI | NUOVO CENTRO DESTRA | UNIONE DI CENTRO | LISTA CIVICA: IDENTIT└ TEATINA | FORZA ITALIA | FRATELLI D'ITALIA-AN-ALTRI
Sindaco Comune: CHIETI (CH) 28/03/2010 30/03/2010     19/06/2015 CEN-DES(LS.CIVICHE)
Consigliere Comune: CHIETI (CH) 03/04/2005 09/05/2005     30/03/2010 ALLEANZA NAZIONALE
Consigliere Comune: CHIETI (CH) 16/04/2000 26/05/2000     12/11/2004 ALLEANZA NAZIONALE
Consigliere Provincia: CHIETI 13/06/1999 28/07/1999     28/06/2004 ALLEANZA NAZIONALE
Assessore Comune: CHIETI (CH) 16/11/1997 09/12/1997     27/01/2000  
Vicesindaco Comune: CHIETI (CH) 16/11/1997 09/12/1997     27/01/2000  
Assessore anziano Comune: CHIETI (CH) 21/11/1993 22/11/1993     17/11/1997 MSI-DN